Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3RA ETAPA CATEGORIAS IMPARES    Torneo: 7MA CAT. CABALLEROS Fechas: 07/08/2015 al 09/08/2015
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Savignano, Juan Pablo
Pugliese, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Circuito SANE Santa Fe
Maurutto, Tomas
Ramonda, Aldo Javier
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3
Circuito SANE Santa Fe
Devoto, Cristian
Gonzalez, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 17 24 -7
Circuito SANE Santa Fe
Cettu, Nicolas
Bertona, Alexis
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Savignano, Juan Pablo
Pugliese, Luis
6/1 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Maurutto, Tomas
Ramonda, Aldo Javie
 
- San Martin C2   -  Sábado 08/08/2015 13:00
RONDA
  Circuito SANE Santa Fe
Cettu, Nicolas
Bertona, Alexis
6/2 2/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Devoto, Cristian
Gonzalez, Diego
- La Torre C3   -  Sábado 08/08/2015 16:00
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Maurutto, Tomas
Ramonda, Aldo Javie
6/3 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Cettu, Nicolas
Bertona, Alexis
 
- La Torre C4   -  Sábado 08/08/2015 18:00
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Savignano, Juan Pablo
Pugliese, Luis
6/1 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Devoto, Cristian
Gonzalez, Diego
 
- La Torre C3   -  Sábado 08/08/2015 18:30
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Savignano/Pugliese 6 6
 Maurutto/Ramonda 1 3
 San Martin C2 2015-08-08 13:00
Ganadores
 Savignano/Pugliese 6 6
 Devoto/Gonzalez 1 2
 La Torre C3 2015-08-08 18:30
1° Puesto
 Savignano/pugliese

2° Puesto
 Maurutto/ramonda

3° Puesto
 Devoto/gonzalez
 Cettu/Bertona 6 2 4
 Devoto/Gonzalez 2 6 6
 La Torre C3 2015-08-08 16:00
Perdedores
 Maurutto/Ramonda 6 6
 Cettu/Bertona 3 4
 La Torre C4 2015-08-08 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cettu/bertona

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Salomon, Nicolas
Franco, Gonzalo
4 2 2 0 4 2 2 30 24 6
Circuito SANE Santa Fe
Martinez, Julian David
Bueno, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9
Circuito SANE Santa Fe
Milesi, Cristian
Montejo, Walter
3 2 1 1 3 3 0 27 26 1
Circuito SANE Santa Fe
Nelli, Federico
Bogdel, Wenceslao
2 2 0 2 1 4 -3 12 28 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Nelli, Federico
Bogdel, Wenceslao
2/6 6/4 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Milesi, Cristian
Montejo, Walter
- Ferro C2   -  Viernes 07/08/2015 17:45
RONDA
  Circuito SANE Santa Fe
Martinez, Julian Dav
Bueno, Daniel
6/3 3/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Salomon, Nicolas
Franco, Gonzalo
- paleta chueca C3   -  Sábado 08/08/2015 16:45
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Salomon, Nicolas
Franco, Gonzalo
6/2 3/6 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Milesi, Cristian
Montejo, Walter
 
- paleta chueca C1   -  Sábado 08/08/2015 18:00
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Martinez, Julian Dav
Bueno, Daniel
6/0 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Nelli, Federico
Bogdel, Wenceslao
 
- paleta chueca C3   -  Sábado 08/08/2015 18:00
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martinez/Bueno 6 3 4
 Salomon/Franco 3 6 6
 paleta chueca C3 2015-08-08 16:45
Ganadores
 Salomon/Franco 6 3 6
 Milesi/Montejo 2 6 3
 paleta chueca C1 2015-08-08 18:00
1° Puesto
 Salomon/franco

2° Puesto
 Martinez/bueno

3° Puesto
 Milesi/montejo
 Nelli/Bogdel 2 6 3
 Milesi/Montejo 6 4 6
 Ferro C2 2015-08-07 17:45
Perdedores
 Martinez/Bueno 6 6
 Nelli/Bogdel 0 1
 paleta chueca C3 2015-08-08 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Nelli/bogdel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Rodriguez, Alvaro
Alvarez, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Circuito SANE Santa Fe
Delgado, Jose
Menotti, Omar
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1
Circuito SANE Santa Fe
Torres, Cristian
Oviedo, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Torres, Cristian
Oviedo, Gabriel
1/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Rodriguez, Alvaro
Alvarez, Nicolas
- Solar C2   -  Viernes 07/08/2015 20:30
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Rodriguez, Alvaro
Alvarez, Nicolas
6/2 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Delgado, Jose
Menotti, Omar
 
- Solar C2   -  Viernes 07/08/2015 21:45
RONDA
  Circuito SANE Santa Fe
Torres, Cristian
Oviedo, Gabriel
4/6 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Delgado, Jose
Menotti, Omar
- Solar C2   -  Viernes 07/08/2015 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Ayllon, Ariel
Erni, José Maria
4 2 2 0 4 2 2 36 29 7
Circuito SANE Santa Fe
Venturini, Sergio
Escalera, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
Circuito SANE Santa Fe
Hessel, Pablo
Bonaveri, Santiago
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Venturini, Sergio
Escalera, Gonzalo
6/0 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Hessel, Pablo
Bonaveri, Santiago
 
- paleta chueca C3   -  Viernes 07/08/2015 21:00
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Ayllon, Ariel
Erni, José Maria
6/3 6/7 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Hessel, Pablo
Bonaveri, Santiago
 
- paleta chueca C3   -  Viernes 07/08/2015 22:15
RONDA
  Circuito SANE Santa Fe
Venturini, Sergio
Escalera, Gonzalo
7/6 4/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Ayllon, Ariel
Erni, José Maria
- paleta chueca C3   -  Viernes 07/08/2015 23:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Kakazu, Yosi
Boero, Lia
4 2 2 0 4 1 3 30 10 20
Circuito SANE Santa Fe
Molina, Leonardo
Machuca, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 21 25 -4
Circuito SANE Santa Fe
Paniccia, Juan Ignacio
Vargas, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Paniccia, Juan Ignac
Vargas, Nicolas
1/6 0/6 Circuito SANE Santa Fe
Kakazu, Yosi
Boero, Lia
- Ferro C2   -  Viernes 07/08/2015 14:00
RONDA
  Circuito SANE Santa Fe
Paniccia, Juan Ignac
Vargas, Nicolas
3/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Molina, Leonardo
Machuca, Miguel
- Ferro C2   -  Viernes 07/08/2015 16:30
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Kakazu, Yosi
Boero, Lia
6/7 6/0 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Molina, Leonardo
Machuca, Miguel
 
- La Torre C3   -  Sábado 08/08/2015 19:45
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Peker, Rodrigo
Espindola, Miguel
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Circuito SANE Santa Fe
Mena, Pablo
Chelin, Orlando
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1
Circuito SANE Santa Fe
Muller, Maximiliano
Carpe, Mario
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Mena, Pablo
Chelin, Orlando
6/3 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Muller, Maximilian
Carpe, Mario
 
- paleta chueca C1   -  Viernes 07/08/2015 20:30
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Peker, Rodrigo
Espindola, Miguel
6/0 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Muller, Maximilian
Carpe, Mario
 
- paleta chueca C1   -  Sábado 08/08/2015 15:30
RONDA
Circuito SANE Santa Fe
Peker, Rodrigo
Espindola, Miguel
6/0 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Mena, Pablo
Chelin, Orlando
 
- paleta chueca C1   -  Sábado 08/08/2015 16:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
3RA CAT. CABALLEROS
5TA CAT. CABALLEROS
5TA CAT. DAMAS
7MA CAT. DAMAS


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.538700 segundos



FIN