Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Circuito 2017 - Etapa 2 - IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 02/06/2017 al 04/06/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
02/06/2017 21:45
La Torre C3

A

Santa Fe / Localidad No Definida
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  Santa Fe / María Teresa
Gonzalez, Leandro
Rafanielo, Hernan
  Ab. Casual
6/1 6/0
CA502 Sábado
03/06/2017 16:15
La Torre C2

A

  María Teresa / María Teresa
Lezcano, Joaquin
Lezcano, Juan
  Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Politi, Matias
4/6 2/6
CA503 Sábado
03/06/2017 17:30
La Torre C2

A

Santa Fe / Localidad No Definida
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Politi, Matias
  6/4 4/6 6/4
CA504 Sábado
03/06/2017 18:30
La Torre C4

A

  Santa Fe / María Teresa
Gonzalez, Leandro
Rafanielo, Hernan
  María Teresa / María Teresa
Lezcano, Joaquin
Lezcano, Juan
W.O.
CA505 Viernes
02/06/2017 19:00
Ferro C4

B

Santa Fe / Localidad No Definida
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
  Localidad No Definida / María Teresa
Eusebi, Luis
Rodriguez, Emanuel
  6/4 6/3
CA506 Viernes
02/06/2017 22:30
Ferro C4

B

  Santa Fe / Localidad No Definida
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
  Santa Fe / Santa Fe
Bourquin, Ivan
Molina, Leonardo
6/4 4/6 3/6
CA507 Viernes
02/06/2017 16:45
Ferro C4

B

Localidad No Definida / María Teresa
Eusebi, Luis
Rodriguez, Emanuel
  Santa Fe / Santa Fe
Bourquin, Ivan
Molina, Leonardo
  7/6 4/6 6/3
CA508 Sábado
03/06/2017 20:30
Ferro C3

C

Localidad No Definida / Santa Fe
Cavallo, Hugo
Segura, Luis
  María Teresa / María Teresa
Acevedo, Ezequiel
Rossanigo, Renato
  6/4 6/2
CA509 Viernes
02/06/2017 20:30
La Torre C3

C

  Localidad No Definida / Santa Fe
Cavallo, Hugo
Segura, Luis
  Localidad No Definida / Localidad No Definida
Candia, Adrian
Aprile, Maximiliano
4/6 5/7
CA510 Sábado
03/06/2017 19:15
Ferro C2

C

  María Teresa / María Teresa
Acevedo, Ezequiel
Rossanigo, Renato
  Localidad No Definida / Localidad No Definida
Candia, Adrian
Aprile, Maximiliano
0/6 0/6
CA511 Viernes
02/06/2017 17:30
Ferro C1

D

Santa Fe / Localidad No Definida
Fernandez, Dardo
Rivero, Guillermo
  Localidad No Definida / Santo Tomé
Testa, Leandro
Peker, Rodrigo
  6/3 6/1
CA512 Sábado
03/06/2017 19:45
Puente Padel C3

D

Santa Fe / Localidad No Definida
Fernandez, Dardo
Rivero, Guillermo
  María Teresa / María Teresa
Gazteluzmendi, Esteban
Borni, Fabian
  6/2 6/3
CA513 Sábado
03/06/2017 18:30
Puente Padel C3

D

  Localidad No Definida / Santo Tomé
Testa, Leandro
Peker, Rodrigo
  María Teresa / María Teresa
Gazteluzmendi, Esteban
Borni, Fabian
3/6 3/6
CA514 Sábado
03/06/2017 19:15
Puente Padel C4

E

Santa Fe / Santa Fe
Nicolini, Andrea
Perez, Adrian
  Localidad No Definida / Localidad No Definida
Chemes, Juan Pedro
Viscovich, Esteban
  Ab. Casual
6/3 6/0
CA515 Sábado
03/06/2017 18:00
Puente Padel C4

E

Santa Fe / Santa Fe
Nicolini, Andrea
Perez, Adrian
  María Teresa / María Teresa
Boero, Agustin
Boero, Santiago
  7/6 6/2
CA516 Sábado
03/06/2017 13:30
La Torre C2

E

  Localidad No Definida / Localidad No Definida
Chemes, Juan Pedro
Viscovich, Esteban
  María Teresa / María Teresa
Boero, Agustin
Boero, Santiago
6/4 6/7 2/6
CA517 Sábado
03/06/2017 21:45
Ferro C2

O

Santa Fe / Santa Fe
Bourquin, Ivan
Molina, Leonardo
  Localidad No Definida / Santa Fe
Cavallo, Hugo
Segura, Luis
  6/2 6/2
CA518 Sábado
03/06/2017 20:30
Puente Padel C1

O

María Teresa / María Teresa
Lezcano, Joaquin
Lezcano, Juan
  María Teresa / María Teresa
Boero, Agustin
Boero, Santiago
  6/3 6/3
CA519 Sábado
03/06/2017 21:45
Ferro C3

O

María Teresa / María Teresa
Gazteluzmendi, Esteban
Borni, Fabian
  Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Politi, Matias
  Ab. Casual
6/4 6/0
CA520 Domingo
04/06/2017 11:30
Ferro C1

Q

Santa Fe / Localidad No Definida
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  Santa Fe / Santa Fe
Bourquin, Ivan
Molina, Leonardo
  7/6 7/6
CA521 Domingo
04/06/2017 11:30
Ferro C2

Q

  Santa Fe / Santa Fe
Nicolini, Andrea
Perez, Adrian
  Santa Fe / Localidad No Definida
Fernandez, Dardo
Rivero, Guillermo
4/6 7/6 5/7
CA522 Domingo
04/06/2017 11:30
Ferro C3

Q

Localidad No Definida / Localidad No Definida
Candia, Adrian
Aprile, Maximiliano
  María Teresa / María Teresa
Lezcano, Joaquin
Lezcano, Juan
  6/4 6/3
CA523 Domingo
04/06/2017 11:30
Ferro C4

Q

  María Teresa / María Teresa
Gazteluzmendi, Esteban
Borni, Fabian
  Santa Fe / Localidad No Definida
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
3/6 3/6
CA524 Domingo
04/06/2017 16:00
La Torre C1

S

  Santa Fe / Localidad No Definida
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  Santa Fe / Localidad No Definida
Fernandez, Dardo
Rivero, Guillermo
3/6 6/7
CA525 Domingo
04/06/2017 16:00
La Torre C2

S

  Localidad No Definida / Localidad No Definida
Candia, Adrian
Aprile, Maximiliano
  Santa Fe / Localidad No Definida
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
3/6 3/6
CA526 Domingo
04/06/2017 19:00
Ferro C2

W

  Santa Fe / Localidad No Definida
Fernandez, Dardo
Rivero, Guillermo
  Santa Fe / Localidad No Definida
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
1/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.090500 segundos



FIN